29.10.2003  Профессора Института медицинского образования НовГУ Георгий Архипов, Валерий Исаков и Екатерина Архипова примут участие в VI Российском съезде врачей-инфекционистов.

Съезд организован министерством здравоохранения РФ, Российской академией медицинских наук, Северо-Западным отделением РАМН, Главным военно-медицинским управлением МО РФ, Военно-медицинской академией имени С.М.Кирова и другими. В Санкт-Петербург 29 октября съедутся ведущие инфекционисты со всей России – академики РАМН, члены-корреспонденты РАМН и профессора многих вузов нашей страны. А с докладами выступят не только наши ученые, но и специалисты ближнего зарубежья, в частности, Латвии, Узбекистана, Казахстана и Украины.

Участники съезда обсудят такие актуальные вопросы, как: инфекционная заболеваемость в России, состояние инфекционной службы России и концепция ее развития, современные методы лабораторной диагностики инфекционных болезней и многое другое. Далее работа ведущих инфекционистов пройдет по секциям, где будут обсуждаться проблемы диагностики и лечения отдельных заболеваний: вирусных гепатитов, госпитальной инфекции, ВИЧ-инфекции, бактериальных инфекций, новых и возвращающихся инфекционных болезней.

"НовГУ-Информ"