30.10.2003  В Институте непрерывного педагогического образования НовГУ было проведено первое заседание Совета по молодежной науке ИНПО.

Это объединение молодых ученых, аспирантов, заместителей деканов по научной работе - первое в нашем университете. Оно создано в 2003 году как аналог общевузовского Совета по молодежной науке с целью координации исследовательской деятельности аспирантов, студентов, а также старшеклассников средних образовательных учреждений.

Основная тема первой встречи: утверждение плана работы на 2003–2004 учебный год. На заседании, ведомом проректором ИНПО Олегом Орловым, были вынесены на обсуждение предложения по организации научно-исследовательских работ студентов, научных кафедральных кружков. Была подтверждена необходимость поддержки «Ассоциации юных исследователей в области педагогики» и публикаций научных проектов молодежи.

В юбилейный для университета год научная работа молодежи ИНПО обещает быть более организованной и объемной.

«НовгУ-Информ»