31.10.2003  С 1 ноября по 19 декабря в НовГУ будет проходить Фестиваль самодеятельного художественного творчества среди студенческих коллективов факультетов университета.

Организаторы фестиваля: ректорат НовГУ, Центр культуры и досуга НовГУ, студенческий профком НовГУ. В цели и задачи фестиваля входят: развитие эстетических вкусов и формирование общей культуры студенческой молодежи НовГУ, анализ и оценка творчества каждого студента, а также развития художественной самодеятельности студенческих коллективов. В фестивале представляются номера по следующим жанрам: вокал (хор, трио, квартет, соло), хореография(народный, бальный, эстрадный танец), разговорный жанр (стихи, поэма), театральное мастерство (миниатюры, сценки), индивидуальное мастерство (игра на гитаре, фортепиано и т.д.), авторская работа (сочинения бардов)

Фестиваль проводится в два тура. 1 тур – фестивальная программа факультетов по номинациям. 2 тур – заключительный Гала-концерт. Рабочий просмотр программ проводится согласно расписанию, установленному ЦКиД. Лучшие номера, будут рекомендоваться в программу заключительного Гала-концерта, который будет проходить 19 декабря в 16.00 в актовом зале Гуманитарного института (Антоново).

«НовГУ-Информ»