Новости

04.11.2003  В этом месяце на базе Северного филиала Российского государственного университета инновационных технологий и предпринимательства сотрудники научной библиотеки НовГУ завершили учебу по курсу «основы работы на компьютере».

В этом месяце на базе Северного филиала Российского государственного университета инновационных технологий и предпринимательства сотрудники научной библиотеки НовГУ завершили учебу по курсу «основы работы на компьютере».

Современный библиотечный специалист – это высококвалифицированный специалист, в совершенстве владеющий не только традиционными технологиями и методиками, но и в равной степени умеющий использовать информационные технологии: компьютерные, телекоммуникационные и др. Он должен хорошо ориентироваться различных информационных продуктах и услугах. Именно по этой причине слушателям курсов были предложены темы занятий от основ изучения различных программ до устройства персонального компьютера. На практических занятиях даже новички смогли освоить предложенный курс, а библиотекари, уже владеющие компьютером, узнали о нужных «мелочах» и программах, ранее ими неосвоенных.

Слушатели курсов отметили педагогическое мастерство преподавателей Игоря Батулина и Сергея Середы, которые профессионально, доступно и последовательно провели курс обучения. Сотрудники библиотеки благодарят своих преподавателей за внимательное и доброжелательное отношение, огромное терпение и желание донести до каждого слушателя необходимые знания.

"НовГУ-информ"

Служба новостей Новгородского университета