22.01.2002  Издательство «Медицина» (Москва) выпустило в свет учебное пособие «Основы сестринского дела» новгородских авторов.

Профессора ИМО НовГУ Виктор Вебер и Геннадий Чуваков совместно с профессором Санкт-Петербургской академии имени И.И. Мечникова Виктором Лапотниковым подготовили эту книгу для учащихся медицинских училищ и колледжей.

Здесь представлен материал по основам сестринского дела, рассчитанный как на аудиторную, так и на самостоятельную работу студентов. В учебнике описаны также практические манипуляции по уходу за больными различного профиля, в том числе при неотложных состояниях. Учебник тиражом в 15 тысяч экземпляров разойдется по всей стране.

НовГУ-информ