28.01.2002  29 января на базе НовГУ состоится выездное заседание коллегии Министерства образования РФ по вопросу дошкольного образования.

29 января в Великом Новгороде пройдет выездное заседание коллегии Министерства образования РФ, которое проведет министр Владимир Филиппов.

Тема коллегии – "О ходе всероссийского эксперимента по организации новых форм дошкольного образования на основе кратковременного пребывания воспитанников в детском саду".

Запланированы посещения ряда образовательных учреждений области в том числе в 11.15 - посещение федерального Интернет-центра НовГУ. В 11.30 в конференц-зале НовГУ откроется заседание коллегии.

В рамках визита министр образования РФ Владимир Филиппов встретится с руководителями, специалистами муниципальных органов управления образования, руководителями областных и районных методобъединений, учреждений начального профессионального образования, ССУЗов и ВУЗов, НовГУ им. Ярослава Мудрого, студентами (начало в 14.30, большой зал областной Администрации). Итогам работы коллегии будет посвящена пресс-конференция, которая

пройдет с 17.00 в 331 каб. здания областной Администрации.

"НовГУ-Информ"