28.01.2002  Открытый конкурс на лучшую научную работу среди студентов вузов РФ по гуманитарным дисциплинам прошел в Гуманитарном институте НовГУ.

По разделу «Филологические дисциплины, литературоведение, журналистика» было представлено 266 работ из 64 вузов России и Беларуси. Преподаватели девяти кафедр Гуманитарного института во главе с председателем конкурсной комиссии, проректором по учебной работе Юрием Прокофьевым оценивали поступившие работы.

К сожалению, активность наших студентов была невелика: на конкурс поступило всего две работы, которые не заняли призовых мест. А победителями стали: представитель Калининградского государственного университета и два студента Московского педагогического государственного университета.

«НовГУ-информ»