Новости

30.01.2002  С 29 по 31 января в Институте медицинского образования проходит первое выездное заседание Совета деканов медицинских факультетов государственных университетов Минобразования РФ.

С 29 по 31 января в Институте медицинского образования проходит первое выездное заседание Совета деканов медицинских факультетов государственных университетов Минобразования РФ. Стоит напомнить, что в России существует более 20 медицинских факультетов в государственных университетах. Все они находятся в ведомстве министерства образования РФ. Однако некоторые вопросы, например, создание каких-либо новых медицинских структур, решаются министерством здравоохранения. Это одна из причин создания Совета деканов, принимающего решения по проблемам, возникающим на стыке двух министерств. Открыл заседание председатель Совета деканов, профессор Виктор Фролов, отметивший, что подобные встречи полезны и эффективны, так как обмен опытом, свежими идеями дают хорошие импульсы для развития медицинского образования. А выезд в российские города, позволит на месте познакомиться с работой факультетов. На сей раз выбран Великий Новгород потому, что здесь хорошо развиты информац

ионные технологии и есть чему поучиться. С приветственным словом к участникам заседания обратился вице-губернатор Новгородской области Николай Ренкас. Далее с докладом выступил президент НовГУ Анатолий Гавриков, который рассказал о структуре, концепции и истории нашего университета. Далее был заслушан доклад «Концепция и программа управления системой качества НовГУ» доцента НовГУ Владимира Исаева, после чего состоялось обсуждение и обмен мнениями по данной теме. «НовГУ-информ»

Служба новостей Новгородского университета