14.02.2002  12 февраля состоялся первый в этом году Ученый Совет НовГУ.

12 февраля состоялся первый в этом году Ученый Совет НовГУ.

Открыл заседание совета президент НовГУ Анатолий Гавриков вручением государственных наград. За заслуги в научной работе, значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов почетное звание «Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации» присвоено руководителю кафедры проектирования и технологии радиоаппаратуры Мирзе Бичурину и руководителю кафедры радиофизики и электроники Александру Трофимову.

Президент также вручил Михаилу Иванову, аспиранту кафедры растениеводства АСХиПР, удостоверение на получение президентской стипендии.

Далее обсуждался «Отчет о самообследовании», с которым выступил проектор по учебной работе Сергей Гудилов. В апреле в НовГУ приедут эксперты для проведения повторной лицензионной аттестации.

Затем с докладом выступил ректор Гуманитарного института НовГУ Анатолий Донченко «О роли Гуманитарного института в

реализации концепции гуманитарного образования в НовГУ».

В заключение президент Анатолий Гавриков рассказал о создании в НовГУ Межрегионального Института Общественных наук.

«НовГУ-информ»