01.03.2002  Приказ министра имущественных отношений РФ облегчил жизнь Института медицинского образования НовГУ.

Дело в том, что ранее министерство имущественных отношений РФ требовало с медицинских вузов арендную плату за размещение клинических баз и кафедр в больницах. В Великом Новгороде этот вопрос тоже требовал разрешения. Недавно министерство здравоохранения РФ ходатайствовало об отмене каких-либо арендных отношений. И вышедший приказ министра имущественных отношений РФ удовлетворил эту просьбу. Этот приказ является еще одним шагом в поддержке образовательной деятельности медицинских вузов, в частности, ИМО НовГУ.

«НовГУ-информ»