05.03.2002  Пять учебных пособий Института медицинского образования НовГУ получили специальный гриф, то есть приобрели статус всероссийского издания.

Гриф присваивает Министерство здравоохранения РФ. Это дает право использовать учебные пособия в других медицинских вузах и факультетах России.

Авторы пособий - профессоры Института медицинского образования - пополнили всероссийскую учебную медицинскую литературу такими пособиями, как: «Вирусология» (профессора Валерий Туркин и Георгий Архипов), «Основы иммунологии» (профессор Георгий Архипов), «Общая микробиология» (профессоры Георгий Архипов и Эльвира Степанова), «Сестринский уход за хирургическими больными» (профессор Геннадий Чуваков и доцент Татьяна Оконенко) и «Основы стоматологии» (профессор Александр Иванов).

«НовГУ-информ»