19.11.2022  День открытых дверей ИГУМ

Сегодня состоялся традиционный День открытых дверей Гуманитарного института.

Мероприятие началось в Актовом зале, где гости смогли познакомиться с руководством института и его кафедр, узнать о направлениях подготовки гуманитариев в НовГУ и основных преимуществах обучения в нашем институте. Активисты студенческого совета организовали интерактивную зону мероприятия и творческое приветствие гостей.

По окончании общего собрания  будущие абитуриенты разошлись по кафедрам института.

На кафедре филологии нынешние школьники и будущие студенты узнали ответы на вполне конкретные вопросы, касающиеся списка вступительных испытаний, особенностей творческих испытаний по специальности, контрольных цифр приема и количества бюджетных мест, познакомиться с расписанием бакалавриата и магистратуры по направлению подготовки кафедры.

В рамках Дня в ИГУМ состоялись экскурсии для абитуриентов по музеям и лабораториям института, были даны разнообразные мастер-классы.

Кафедра филологии