20.11.2022  Преподаватель Политехнического колледжа ИЭИС НовГУ стала бронзовым призером международного чемпионата БРИКС в компетенции разработка компьютерных игр

Анастасия Федорова, преподаватель Института электронных и информационных систем НовГУ (Политехнический колледж) стала бронзовым призером международного чемпионата Skills Camp and Skills Challenge within BRICS Skills Challenge 2022 в компетенции Game Development! Чемпионат проводится среди специалистов стран БРИКС уже несколько лет.

Представитель колледжа в Чемпионате принимает участие впервые:

Анастасия Андреевна, главный эксперт компетенции " Разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений". Её студенты, победители и призёры соревнований по данной компетенции. Совсем недавно, в сентябре 2022 года, воспитанник молодого педагога стал победителем межвузовского чемпионата Ворлдскиллс!

Теперь, их педагог, пробует свои силы на международном уровне и добивается успеха!

Принять участие в соревнованиях мне предложили коллеги из Москвы, которые курируют компетенцию "Разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений".
В этом году, в финале соревновались 5 участников из Китая и России.
У нас было задание, связанное с разработкой компьютерной игры 3д дрифт (это про машины), - рассказала молодой педагог:

Быть в роли участника мне понравилось, это полезный опыт, что в будущем поможет подготовить студентов к международным соревнованиям в данном направлении.

Поздравляем Анастасию Андреевну с успехом и желаем новых успехов в деятельности педагогу и её воспитанникам!

#ПолитехническийколледжНовГУ
#СПОВеликийНовгород
#ОбразованиеВеликийНовгород

Политехнический колледж Институт электронных и информационных систем Кафедра ИТиС Worldskills