30.12.2021  Благодарность Общественной палаты Российской Федерации

За вклад в осуществление общественного контроля за соблюдением избирательных прав граждан Благодарностью Общественной палаты Российской Федерации награждены доценты кафедры гражданского права и процесса Наталья Болеславовна Безус И Марина Валентиновна Трофименко.

С мая 2021 года преподаватели кафедры принимали активное участие в обучении наблюдателей Великого Новгорода и районов Новгородской области.  В начале 2021 года ими было пройдено обучение, которое проводилось Независимым общественным мониторингом (НОМ).

До конца июня было обучено около 2000 человек, которые выступили независимыми  общественными наблюдателями за выборами в единый день голосования 19 сентября 2021 года, для обеспечения гласности, прозрачности, законности процедуры выборов кандидатов  в Областную Думу Новгородской области и Государственную Думу Российской Федерации.

Кафедра гражданского права и процесса Юридический институт