Новости

13.05.2022  Международный день медицинской сестры

Ежегодно 12 мая в России отмечается Международный день медицинской сестры. В праздновании приняли участие сотрудники и студенты Медицинского колледжа.

Так, первокурсники специальности «Сестринское дело» поздравили медицинских сестёр, работающих в ГОБУЗ «Новгородская областная клиническая больница»: «Мы только начинаем свой путь в медицине, но уже хорошо знаем, что выбранная нами профессия медицинской сестры требует особой человечности, тепла, доброты и огромной самоотдачи в любое время и при любых обстоятельствах… Примите сегодня самые искренние поздравления от студентов Медицинского колледжа НовГУ».

Директор колледжа Наталья Лебедева со студентами присутствовали на торжественном собрании средних медицинских работников региона, организованном Министерством здравоохранения Новгородской области в «Точке кипения».

И конечно, не остались без поздравлений своих студентов преподаватели профессионального цикла специальности «Сестринское дело» Медицинского колледжа.

Участие студентов колледжа в мероприятиях, которые приурочены к профессиональным медицинским праздникам способствует вовлечению студентов в профессиональное медицинское сообщество, что имеет очень большое значение при формировании общих и профессиональных компетенций будущих специалистов системы здравоохранения.

 

Медицинский колледж