11.11.2022  Студенческая команда Юридического института стала победителем на Всероссийской интеллектуальной игре «РосКвиз: Россия»

10 ноября, в политехническом колледже новгородского университета прошла Всероссийская интеллектуальная игра «РосКвиз: Россия» приуроченная ко Дню народного единства. Студенческие команды всех институтов НовГУ соревновались в знаниях истории и культуры России, а именно "История России", "Народы России", "Россия в лицах", "Региональный блок".

«РосКвиз» состоял из 4 туров: три тура по 10 вопросов и четвёртый тур от 5 до 10 вопросов. На обсуждение давалась минута. Целью игры является популяризация изучения истории России среди молодёжи.

По итогам прохождения всех блоков и заданий организаторов интеллектуальной игры - первое место присуждено команде отделения средне профессионального образования Юридического института.

Юридический институт