Новости

17.11.2022  Представители УМВД России по Новгородской области рассказали студентам Юридического института об опасности экстремизма и терроризма

16 ноября, в рамках заключённого соглашения о взаимодействии между Новгородским государственным университетом и УМВД России по Новгородской области, в Юридическом институте состоялась лекция для студентов первого курса на тему: «Изменение законодательства РФ после начала СВО. Методы работы спецслужб Украины в информационном поле РФ».

Сотрудник Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Новгородской области Антон Николаев рассказал первокурсникам юристам, о работе органов внутренних дел по профилактике экстремизма в молодежной среде. Также спикер подробно рассказал об изменениях, внесенных в уголовное и административное законодательство в текущем году, направленных на предотвращение распространения фейков и защиту пользователей сети «Интернет» от них.

Представительница пресс-службы новгородской полиции Татьяна Золотухина предложила студентам присоединяться к волонтерской деятельности в составе «Кибердружины НовГУ», задачей которой является оказание содействия правоохранительным органам в противодействии преступлениям, совершаемым с использованием сети «Интернет».

По итогам мероприятия будущие юристы отметили важность подобных встреч, позволяющих студентам получить ответы на интересующие их вопросы непосредственно от экспертов в сфере противодействия экстремистской и террористической деятельности.

Юридический институт