18.11.2022  Осташи и волочане побывали в Антоново

Школьники из Тверской области традиционной посещают Гуманитарный институт, чтобы познакомиться с наследием одного из древнейших русских монастырей, традицией образования, берущую начало во временах Антония Римлянина и Кирика Новгородца и продолжающуюся при братьях Лихудах и Новгородской духовной семинарии, наследниками которой является Гуманитарный институт.

Каждый год к нам поступают студенты из Осташковского района и Вышнего Волочка, предварительно, еще школьниками посещая самый древний русский город. Многие первокурсники рассказывают, что их учителя истории, обществознания, литературы, иностранных языков сами получали образование в Новгороде или знают о серьезной научной школе и традициях образования и науки в Антоново.

Школьники посетили наши музеи, познакомились с преподавателями, прошлись по старинным коридорам. Будем ждать их вновь в этих стенах уже абитуриентами.

ИГУМ