12.11.2022  Фестиваль Наука 0+ на кафедре ТПП

11.11 2022 года на кафедре  технологии  производства и переработки с/х продукции прошло мероприятие  в рамках фестиваля  Наука 0+.  Данное мероприятие посетили  школьники 6 класса Муниципального автономного общеобразовательного  учреждения  Гимназия  "Гармония". Профессор кафедры Абдушаева  Ярослава  Михайловна   провела мастер класс по прививкам плодовых деревьев, рассказала о  культуре меристемы клеток. Студенты  продемонстрировали  методы  определения качества мясной и  молочной продукции.  Учащиеся самостоятельно под руководством  наставников -  студентов   4 курса кафедры, провели органолептический анализ колбасных изделий и молочных продуктов. Наибольший  интерес вызвало  у школьников определение свежести  куриного яйца.

ИБХИ