02.04.2018  XXV научно-практическая конференция

XXV Научно-практической конференции сотрудников и студентов

института медицинского образования.

В рамках Дней науки НовГУ на кафедре общей патологии 29 марта 2018 года  состоялась XXV Научно-практическая конференция сотрудников и студентов Института медицинского образования. В ней приняли участие студенты лечебного и стоматологического отделений 2, 3, 4, 6 курсов.

Было заслушано 13 докладов, которые оценивала экспертная комиссия в составе заведующей кафедрой, д.м.н., профессором Татьяной Ивановной Оконенко, зав.секцией, доцентом Евгением Владимировичем Шачневым, ст. преподавателем Егором Евгеньевичем Румянцевым, ст. преподавателем Инной Анатольевной Шилкиной . Оценивались работы по следующим критериям: обоснование выбранной темы, постановка цели и задач исследования, практическая значимость доклада. В соответствии с итоговыми баллами были определены 1, 2 и 3 места. По итогам конференции лучшие участники награждены грамотами.

I место - Байрамов Темирлан Гайдаралиевич (гр. 5321)

"Редкий случай патологоанатомического вскрытия новорожденного".

Научные руководители: к.м.н., доцент Шачнев Е.В., к.м.н., доцент Ермилов В.Е., доцент Рябинкин Г.М.

II место - Вороновец Юлия Семеновна, Хадисова Мата Исаевна (гр. 4321)

"Коровье бешенство".

Научный руководитель ст. преподаватель Шилкина И.А.

II место - Расчесова Анна Эдуардовна (гр. 6441)

"Влияние мелатонина на функционирование CA+ 2 зависимой неселективной поры митохондрий в процессе старения".

Научный руководитель д.м.н., профессор Прошина Л.Г.

III место - Смирнова Татьяна Викторовна, Нурметова Карина Айнуллаевна (гр. 4325)

"Клинико-лабораторный анализ функции почек и эффективности лечения больных с хроническим гломерулонефритом и гранулематозом с полиангиитом (Вегенера) ".

Научный руководитель ст. преподаватель Румянцев Е.Е.

III место - Павлова Вероника Алексеевна., Павлова Александра Алексеевна (гр. 4321)

"Дорога к долгой жизни или к ранней болезненной старости".

Научный руководитель к.м.н., доцент Ершевская А.Б.

III место - Гемаева  Макка Данисовна (гр. 5326)

"Случай анемии у спортсмена тяжелоатлета".

Научный руководитель зав. кафедрой, профессор Оконенко Т.И.

Кафедра общей патологии

Bозврат на страницу новостей