24.05.2018  23 мая состоялось собрание литературного клуба

Вечером 23 мая в Выставочном зале НовГУ прошла очередная встреча литклубовцев и их гостей. На встрече Владимир Шадурский познакомил собравшихся с примерным заглавием и структурой нового сборника студии словесного творчества, издание которого запланировано в рамках Стратегического проекта «Инновационный комплекс «Антоново» программы развития НовГУ, выпуск книги ожидается в июне 2018 года.

К сожалению, из-за проблем со здоровьем не смог прибыть обещанный в афише Анатолий Васильевич Дмитриев, но о знакомстве с ним в День Победы и о его стихах на собрании было рассказано, ожидается его визит на следующее собрание.

Открыла творческую часть встречи Татьяна Викторовна Судьева, она прочла только что написанный рассказ «Что мы знаем о войне».

Продолжили эту часть своими выступлениями Дмитрий Владимирович Иванов с рассказом «Все будет хорошо»

и Диана Гаврилина со стихами на разные темы.

Завершили «художественный разговор» Александр Алексеевич Кочевник с устным сообщением о своем отношении к понятию  «малая родина» и Виктор Карпушкин со свежим рэп-текстом.

Авторам было важно узнать реакцию аудитории на заглавия произведений, на содержание текстов, потому было много уточняющих вопросов и стремительных конструктивных ответов. На встрече присутствовала магистрантка из Витебского государственного университета им П.М. Машерова Анна Запаненок, находящаяся в НовГУ на стажировке, она тоже приняла участие в обсуждении прозвучавших произведений.

Отметим, что для выпускницы НовГУ, призера литературного конкурса «Чемодан стихов» - 2018 Дианы Гаврилиной и бывшего узника, шахтера Анатолия Дмитриева публикации в сборнике альманаха литклуба будут первыми за много лет создания стихотворений.

Фотографии события предоставлены А.А. Кочевником

Руководитель Литературного клуба