12.12.2008  Семейная выставка Светланы Татьяны Шубиных "Немного солнца в прохладной воде..."

Семейная выставка Светланы и Татьяны Шубиных «Немного солнца в прохладной воде»  С 18 ноября в Центре проходила не совсем обычная выставка: представлялись работы авторов двух поколений – матери и дочери – Светланы и Татьяны Шубиных «Немного солнца в прохладной воде…» Светланы Павловна - профессиональный художник; она закончила НовГу им. Ярослава Мудрого по  специальности «Изобразительное искусство и черчение», Татьяна учится в НовГУ им. Ярослава Мудрого на вечернем отделении по специальности «Графический дизайн» и работает дизайнером в витражной мастерской «Атланта». Многие её работы декоративные экспозиции – как их определяет сама Татьяна – несут в себе черты оригинальных витражей. «Моё  творческое кредо – гармония контрастов», - говорит Татьяна, и это подтверждают  её собственные интересные и загадочные работы. Светлана Павловна в отличие от дочери работает в более привычном нам жанре натюрморта и портрета в технике пастели. Её светлые, полные внимания и любви к окружающему миру, жизни, который нравится зрителям. Светлана Павловна работает преподавателем рисунка и живописи в Колледже искусств им. С.В. Рахманинова. «От картин веет теплом и добротой. Хочется выразить слова благодарности за то, чему Вы меня уже научили и, надеюсь, что научите ещё большему. И я смогу пригласить Вас на свою выставку, но пока это только мечты…» Так написала Михайлова Аня, одно из учениц Светланы Павловны. Музыкальным подарком авторам и гостям вечера были выступления студентов музыкального отделения Колледжа искусств им. С.В. Рахманинова Аркадия Бекренева (скрипка), Юрия Костакова (вокал), Радиона Шабарова (гитара).

Центр творческой интеллигенции имени В. В. Сороки