08.02.2019  Участие преподавателей кафедры в работе региональной Школы наставников

4 февраля в главном здании НовГУ состоялась встреча, посвящённая региональной Школе наставников, которая будет работать на базе университета с 28 февраля по 2 марта. Мероприятие посетили студенты и сотрудники университета, эксперты фонда «Сколково», а также заинтересованные жители города. В их числе старший преподаватель кафедры ББХ Андрей Бутылёв и доцент кафедры Марина Коновалова.

Работа проходила в течение последующих трех дней в напряжённом и насыщенном графике – с 10.00 и примерно до 20.00. . Формат занятий – очные интенсивы по обучению наставников проектной деятельности в сфере высшего, общего, среднего и дополнительного образования.  

Цель Школы наставников  – формирование сообщества профессионалов в поле современного образования, способных создавать проектную среду, вовлекать в эту среду индустриальных партнеров и экспертов, а также транслировать норму проектной деятельности для подготовки кадров нового поколения. Проведение Школы позволит запустить несколько процессов изменений университета и региона в целом в следующем году. 

Для справки: «Школа наставников» – совместный проект Фонда «Сколково», рабочей группы НТИ «Кружковое движение» и Агентства стратегических инициатив.

Кафедра биологии, биохимии и биотехнологий


Bозврат на страницу новостей
RSS 
Архив новостей