13.09.2001  На сайте НовГУ размещена новая страница, посвященная высшему инженерно-техническому образованию в Новгороде.

Материалы нового раздела университетского сайта www.novsu.ac.ru подготовлены музеем истории НовГУ в рамках проекта «От бересты до компьютера», поддерживаемого институтом Открытое общество «Фонд Сороса». Здесь размещена информация об инженерно-техническом образовании в нашем городе, история которого начинается со времени открытия общетехнического факультета ЛЭТИ и продолжается в наши дни техническими факультетами НовГУ. Отдельный раздел посвящен ректору НПИ, первому президенту НовГУ Владимиру Сороке.
В скором времени на сайте университета будут размещены и другие материалы проекта «От бересты до компьютера»: хронология образования в Новгороде от истоков просвещения до наших дней, материалы об известных личностях, имеющих отношение к образованию в Новгороде и другая познавательная для новгородцев информация.
«НовГУ-информ»