11.02.2002  Два преподавателя НовГУ получили подтверждения от Фонда Фулбрайта о выигранных ими персональных образовательных грантах.

Как известно, в настоящее время Программа Фулбрайт действует в 140 странах мира. Ежегодно присуждается около 750 грантов ученым для приезда и проведения научных изысканий в США.

В 2002 году в их числе будут два преподавателя из НовГУ:
- доцент кафедры высшей математики Елена Карданова осенью приступит к своей научной стажировке по теме “Современные подходы к оценке качества в образовании” в университете Чикаго,
- научная работа доктора социологии Александра Осипова по теме «Социология образования: ключевые проблемы теории и первый учебник для России» начнется в одном из Калифорнийских университетов также осенью 2002 г.

«НовГУ-информ»