01.03.2002  В конце февраля состоялось очередное заседание межпредметной проблемной лаборатории «Современные педагогические системы и технологии».

Как известно, лаборатория создана на базе Института образовательного маркетинга и кадровых ресурсов, и основным направлением ее деятельности является освоение актуального педагогического опыта.

На этот раз заседание было посвящено здоровьесберегающим технологиям обучения школьников (снижающим конфликтность, создающим комфортность и т.д.). Вела заседание научный руководитель лаборатории, доцент кафедры педагогики Института непрерывного педагогического образования НовГУ Светлана Горычева. «НовГУ-информ»