Новости

20.12.2021  Студенты Новгородского университета заняли второе место на Кубке области по «Ворошиловскому стрелку»

В субботу в областном Доме молодёжи состоялся пятый открытый Кубок Новгородской области по интеллектуальной игре «Ворошиловский стрелок». В турнире участвовали команды из школы №13, гимназии №2 и лицея-интерната, а также студенты Новгородского университета.

Честь вуза отстаивали коллективы «Студенческий совет НовГУ» и «Шесть друзей». За последнюю команду наряду со студентами Павлом Карановым и Анастасией Завакевич-Осиповой играли выпускник НовГУ Ислам Рагимов и музыкант Павел Котов.

— Обычно мы выступает вшестером, но на этот турнир выставили очень непривычный состав из четырёх человек, — рассказала первокурсница Института медицинского образования НовГУ Анастасия Завакевич-Осипова. — Вопросы были стандартного уровня, нельзя сказать, что какие-то из них показались нам сложнее обычного. Темы турнира подразумевают специфические знания, для этого мы стараемся подобрать в команду людей, сферы знаний которых не пересекаются и дополняют друг друга.

Кроме командного зачёта, проводился и личный. Перед игрой каждой команде выдавался бланк учета правильных ответов. После завершения игровой части турнира бланки сдавали, а игровое жюри считало количество правильных ответов каждого игрока.

Команда «Студенческий совет НовГУ» выбыла из борьбы на стадии четвертьфинала. «Шесть друзей» заняли второе место, уступив команде «Лётчик.jpg».  В прошлом году Анастасия Завакевич-Осипова и Ислам Рагимов также заняли второе место в составе команды «Кошкин Ёт».

Павел Котов по итогам турнира был признан лучшим игроком команды Новгородской области.

Служба новостей Новгородского университета