12.11.2018  Профессор НовГУ занял первое место в конкурсе «Предприниматель года»

На днях состоялась церемония награждения победителей ежегодного конкурса «Предприниматель года». 26 участников боролись за победу в нем. В номинации «Лучшее предприятие в сфере инновационной и научной деятельности» первым названо ООО «Магком», ди⁠ректором которого является доктор физико-математических наук, профессор кафедры проектирования и технологии радиоаппаратуры НовГУ Роман Петров.

К слову, в этом году ООО «Магком» выиграло и грант Фонда содействия инновациям (Фонда Бортника). На полученные средства предприятие разработало проект «Платформа виртуальной реальности культурно-исторических центров малых городов» на примере Старой Руссы.

Забегая вперед, отметим, что в региональном этапе Всероссийского конкурса прорывных проектов в области информационных технологий «IT-прорыв» приняли участие ученики Романа Петрова, и их проекты получили самую высокую оценку.

Кафедра проектирования и технологии радиоаппаратуры