04.12.2019  Названы победители конкурса грантов среди молодых учёных и лучшие кафедры. Среди победителей сотрудники и аспиранты кафедры ПТРА

На заседании Совета по молодежной науке, которое состоялось 2 декабря, были утверждёны победители Конкурса грантов для молодых ученых НовГУ текущего года. Это уже 17-й Конкурс, который организуется с целью стимулирования научно-исследовательской деятельности молодых преподавателей и сотрудников НовГУ. В зачет принимались показатели научной и учебно-методической работы за последние 3 года. Победителями в этом году стали:

1. Виктор Леонтьев, младший научный сотрудник лаборатории магнитоэлектроники, кафедра проектирования и технологии радиоаппаратуры Института электронных и информационных систем (ИЭИС);

2. Даниил Евстигнеев, аспирант кафедры проектирования и технологии радиоаппаратуры ИЭИС;

3. Наталия Юрина, старший преподаватель кафедры экономики Института экономики, управления и права.

Сертификаты победителей будут им вручены на торжественном приеме во время празднования Ярославова дня-2019.

Остальным участникам конкурса рекомендовано подать заявки на следующий год.

На Совете по молодежной науке были утверждены и результаты Смотра-конкурса на лучшую кафедру НовГУ по организации НИРС (научно-исследовательской работы студентов) за 2018–2019 учебный год. В Смотре-конкурсе приняли участие 53 кафедры (92%), из них 43 - выпускающие и 10 - обеспечивающие.

Конкурс проходил по гуманитарному, естественнонаучному, техническому, художественно-творческому направлениям раздельно для выпускающих и обеспечивающих кафедр. Выпускающие кафедры гуманитарного направления участвовали в конкурсе по двум разделам: гуманитарному и экономико-педагогическому.

ПОБЕДИТЕЛИ:

Гуманитарное направление – среди выпускающих:

среди выпускающих

а) гуманитарный раздел

- кафедра истории России и архивоведения Гуманитарного института (ИГУМ) - I место

- кафедра теории, истории и философии культуры ИГУМ - II место

- кафедра журналистики ИГУМ III место.

б) экономико-педагогический раздел:

- кафедра начального дошкольного образования и социального управления Института непрерывного педагогического образования (ИНПО) - I место

- кафедра экономики Института экономики, управления и права (ИЭУП) - II место

- кафедра технологий управления ИЭУП - III место.

среди обеспечивающих:

- кафедра гражданского права и процесса  ИЭУП - I место

- кафедра истории государства и права ИЭУП - II место

- кафедра теории государства и права ИЭУП - III место.

Естественнонаучное направление - среди выпускающих:

- кафедра фармации Института медицинского образования (ИМО) - I место

- кафедра животноводства ИСХПР - II место

-.кафедра стоматологии ИМО - III место.

среди обеспечивающих:

- кафедра нормальной физиологии ИМО - I место

- кафедра морфологии человека ИМО - II место

- кафедра неврологии и психиатрии ИМО - III место.

Техническое направление - среди выпускающих6

- кафедра технологии производства и переработки с/х продукции ИСХПР - I место

- кафедра проектирования и технологии радиоаппаратуры ИЭИС - II место

- кафедра радиосистем ИЭИС - III место.

Художественно-творческое направление - среди выпускающих:

- кафедра педагогики, технологии и ремесел ИНПО - I место

- кафедра изобразительных искусств и методики преподавания ИНПО - II место

- кафедра дизайна Политехнического института - III место.

По итогам Смотра-конкурса лучшие студенты кафедр - призеров, отличившиеся в научно-исследовательской работе, будут награждены почетными грамотами.

Кафедра проектирования и технологии радиоаппаратуры