10.09.2003  10 сентября проректору по международной деятельности НовГУ Валерию Николаевичу Зеленину исполнилось 55 лет!

В эти дни Валерий Николаевич получил массу поздравлений от зарубежных партнеров НовГУ: Уильяма А.Джонсона - мэра Рочестера, Луиса Дж. Гиса – президента Городского Совета Рочестера штата Нью-Йорк, Ричарда Фиттса - бывшего сотрудника компании Кодак, бывшего президента общественной организации Линкаджез (Рочестер, штат Нью-Йорк, США), инициатора дружеских связей с Новгородом, исполнительного директора компании GVCo с головным офисом в Великом Новгороде и др.

А также Валерий Николаевич удостоен диплома, в котором написано:

«В связи с 10-летием программы Norman Центр Международного Университетского Сотрудничества Королевства Норвегии выражает глубокую благодарность Валерию Николаевичу Зеленину, проректору Новгородского государственного университета за преданность делу в международных связей.

Ваш вклад в российско-норвежское университетское сотрудничество имеет очень большое значение для развития и улучшения отношений между двумя нашими странами.

Председатель Совета SIU Кнут Браутасет и директор SIU Ульф Ли»