Новости

12.09.2003  12 сентября в 14.00 в Новгородском драматическом театре имени Ф.М.Достоевского состоится торжественное заседание и праздничный концерт, посвященные 10-летию Института медицинского образования НовГУ.

12 сентября в 14.00 в Новгородском драматическом театре имени Ф.М.Достоевского состоится торжественное заседание и праздничный концерт, посвященные 10-летию Института медицинского образования НовГУ.

Здесь примут участие ректорат НовГУ и ИМО, профессорско-преподавательский состав института первые выпускники-медики. Сюда также приглашены представители областной и городской администраций.

10 лет назад, а именно, 15 сентября 1993 года был подписан приказ о создании медицинского факультета НовГУ, а уже через год факультет принимал в свои стены первых студентов.

За этот небольшой срок Институт медицинского образования прошел трудный этап становления: налажено тесное сотрудничество с практическим здравоохранением, появились клинические базы (одна из них – Новгородская инфекционная больница - 12 сентября отмечает свой 85-летний юбилей), создан Центр семейной медицины, открыты интернет-классы и, самое главное, подготовлены квалифицированные специалисты: терапевты, хирурги, стоматологи, провизоры… Сегодня ИМО НовГУ по праву является одним из признанных лидеров среди медицинских вузов не только Северо-Западного региона, но и всей России. Здесь работают свыше 120 преподавателей, среди них: 1 действительный и 1 член-корреспондент РАМН, 12 академиков членов-корреспондентов общественных Академий наук, 32 профессора и 52 доцента.

В связи с празднованием юбилея от имени НовГУ и ИМО будут вручены благодарственные сертификаты за большой вклад в создание и развитие Института медицинского образования: заместителю губернатора Новгородской области, председателю Попечительского Совета ИМО НовГУ Николаю Ренкасу, председателю комитета по охране здоровья населения области и заместителю председателя Попечительского Совета ИМО Валерию Медику и генеральному директору ОАО «Новгородские лесопромышленники», члену Попечительского Совета ИМО НовГУ Исааку Слуцкеру. Будут также объявлены благодарности и премированы 20 сотрудников института.

Стоит отметить, что к юбилею института выпущен сборник «Кто есть кто в ИМО НовГУ». Он написан по данным персонального добровольного анкетирования штатных сотрудников ИМО – профессоров, доцентов и старших преподавателей кафедр института.

«НовГУ-Информ»

Служба новостей Новгородского университета