Новости

16.05.2022  Студенты кафедры строительных конструкций примут участие в реализации крупного проекта

Лаборатория BIM-технологий НовГУ выиграла тендер на создание цифровой информационной модели особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Новгородская». Коллектив лаборатории будет создавать цифровые информационные модели инфраструктуры, зданий, местности, а также инженерных сетей промышленной площадки и кампуса. Возведение объектов в Великом Новгороде и Новгородском районе начнется в этом году.

 — В команду исполнителей будут привлекаться бакалавры и магистранты кафедры строительных конструкций, — рассказал руководитель лаборатории, доцент кафедры строительных конструкций Кирилл Вареник. —Практические навыки участия в реализации крупного проекта позволят выпускникам с успехом конкурировать на рынке специалистов в области информационного моделирования зданий и сооружений.

Завершить моделирование лаборатория BIM-технологий должна за полгода. Соответствующее соглашение Новгородский университет заключил с компанией «Алабуга Девелопмент», которая занимается созданием особой экономической зоны в регионе.

Новости ИПТ