03.05.2001  Валентин Николаенок, декан технологического факультета Академии сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ, принял участие в работе совещания по вопросам агрономического образования в Москве.

Валентин Николаенок, декан технологического факультета Академии сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ, принял участие в работе совещания по вопросам агрономического образования в Москве. Деканы сельхозфакультетов из 60-ти вузов России собрались на совещание, организованное Департаментом кадровой политики и образования Министерства сельского хозяйства РФ. Здесь были рассмотрены четыре важные для государства темы: о состоянии сельского хозяйства в России, о состояние аграрного образования, о новых государственных образовательных стандартах, о требованиях и порядке аттестации и аккредитации высших учебных заведений. Были даны подробные разъяснения по каждому вопросу. (Пресс-центр «НовГУ-информ»)