31.05.2001  В НовГУ завершилась III совместная сессия школы-конференции по квантовой и вычислительной химии имени В.А.Фока международного симпозиума «Компьютерное обеспечение химических исследований».

В НовГУ завершилась III совместная сессия школы-конференции по квантовой и вычислительной химии имени В.А.Фока международного симпозиума «Компьютерное обеспечение химических исследований». Здесь приняли участие ведущие ученые, аспиранты и студенты крупных вузов России. После открытия конференции декан физико-технического факультета НовГУ Борис Селезнев выступил с докладом «К 40-летию высшего технического образования в Великом Новгороде». Затем ученые и исследователи приступили к обсуждению основной темы сессии. Стоит отметить второй день – видео-сессию. Прямая трансляция выступлений видных ученых - академиков из Москвы и Санкт-Петербурга, а также показ видеофильмов в Интернете вызвали оживленую дискуссию среди участников. Завершился второй день «круглым столом» между Москвой и Великим Новгородом, посвященным актуальным проблемам вычислительной химии. Пресс-центр «НовГУ-информ»