Новости

02.10.2001  Компания Antares Software, которая находится на базе кафедры ПОВТ факультета математики и информатики НовГУ, заняла второе место в конкурсе разработчиков для карманных компьютеров «Палмовая ветвь».

Компания Antares Software, которая находится на базе кафедры ПОВТ факультета математики и информатики НовГУ, заняла второе место в конкурсе разработчиков для карманных компьютеров «Палмовая ветвь».

В конкурсе приняли участие более 30 разработок. Призовых мест компетентное жюри выделило всего два и одно отдало на суд зрителей. Итоги же всего конкурса подвели интернет-проект «HPCru:карманные компьютеры в России» и журнал «Мобильные компьютеры». Новгородская компания, принявшая участие в «Палмовой ветви», существует сравнительно недавно. В ней работают преподаватели, аспиранты и студенты НовГУ. Генеральным директором компании является Дмитрий Цымбал. Программный продукт «Путеводитель по Великому Новгороду» стал первой разработкой Antares Software и сразу же получил высокое признание. Приятно и то, что именно эта компания стала первой и пока единственной, шагнувшей за пределы Новгородской области в своем профессионализме.

«Путеводитель

по Великому Новгороду» в принципе предназначен для туристов города. Имея при себе карманный компьютер с такой программой, ни один гость нашего города не заблудится. Здесь есть карта, картинки с видами города, исторические и информационные справки и все то, что необходимо туристу. А если путешественник совсем потерялся, то подключив свой компьютер к спутниковой навигации, он легко определит свое место нахождения в древнем городе.

Пресс-центр»НовГУ-информ»

Служба новостей Новгородского университета