17.10.2001  Вчера в конференц-зале НовГУ начала свою работу Всероссийская конференция с международным участием «Магнитоэлектрические взаимодействия в кристаллах» (MEIPIC-4).

Ее организаторами стали кафедра проектирования и технологии радиоаппаратуры, которую возглавляет профессор, доктор физико-математических наук Мирза Бичурин, Российская Академия Наук и Московский институт радиоэлектроники. В числе участников – представители Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы, Казани, Харькова, Витебска, Южной Африки. Цель конференции – ознакомиться с новейшими, современными достижениями в области физики и определить возможности их практического применения.

Знаменательно, что работа конференции проходит в юбилейном для университета году – 40-летия технического образования.

«НовГУ-информ»