11.01.2002  В НовГУ подведены итоги смотра-конкурса на лучшую кафедру университета по организации научно-исследовательской работы студентов.

В смотре приняли участие 90 кафедр, 707 научно-педагогических сотрудников. В предметных олимпиадах и конкурсах участвовало 15989 студентов. Также студенты принимали участие в международных и всероссийских конференциях, в различных выставках. Опубликовано 292 студенческие научные работы, и еще студенты участвовали в изготовлении 778 макетов, методических пособий, учебных программ, приборов, лабораторных установок для учебного процесса.

За первые места почетными грамотами были награждены коллективы кафедр:
философии,
социологии,
госпитальной хирургии,
общей и факультетской хирургии,
технологии переработки с/х продукции,
дизайна,
начертательной геометрии и компьютерной графики .

"НовГУ-Информ"