14.01.2002  В декабре Новгородское отделение Международной Академии Наук Высшей Школы стало действительным членом МАН ВШ.

Собрание МАН ВШ состоялось 18 декабря. Действительными членами Академии, в том числе приехавшими из республик бывшего СССР, было сделано много докладов.

В состав МАН ВШ избраны следующие член-корреспонденты Новгородского отделения, профессора НовГУ: А.П.Солдатов - по естественнонаучной секции, В.А.Кошелев - по гуманитарной секции, А.Л.Гавриков - по секции интеллектуальных ресурсов общества и образовательной политики.

Таким образом, в НовГУ теперь работают 4 действительных члена МАН ВШ (вместе с профессором В.А.Какичевым), и в силу этого Новгородское отделение становится действительным членом МАН ВШ. В.А.Какичев привез свидетельство №161 МАН ВШ о том, что НовГУ избран коллективным членом МАН ВШ.

В № 3(17) Известий МАН ВШ опубликована подробная биография В.А.Какичева. Он награжден медалью МАН ВШ «За заслуг

и в развитии Высшего образования». Его биография будет опубликована в журнале «Alma Mater».

"НовГУ-Информ"