21.12.2021  Кафедра экологии, географии и природопользования заняла 1 место среди выпускающих кафедр естественнонаучного направления в Смотре-конкурсе по организации научно-исследовательской работы студентов за 2021 год

Студенты направлений подготовки «География» и «Экология и природопользование» принимали активное участие в различных научных мероприятиях. Результаты их научной работы были представлены на многочисленных конференциях разного уровня. Студентами кафедры было подготовлено 47 докладов и опубликовано 72 научных статьи, из которых 39 включены в базу РИНЦ.

Научные форумы, в которых приняли участие молодые исследователи в 2021 году:

‒ Ежегодная международная LXXIV научно-практическая конференция «Герценовские чтения», Санкт-Петербург, РГПУ им. А.И.Герцена;

‒ Третья всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Возможности», Великий Новгород, РАНХиГС;

‒ Всероссийская с международным участием научно-практическая конференция «Наука молодых: вызовы и перспективы», Великий Новгород, РАНХиГС.

‒ Третья межрегиональная с международным участием научно-практическая конференция «Колпинские чтения: детско-юношеский туристско-краеведческий форум», Санкт-Петербург;

‒ Научно-практическая конференция молодых ученых и специалистов «Актуальные вопросы в развитии агропромышленного, химического и лесного комплексов», Великий Новгород, НовГУ, ИСХПР;

‒ Международный научно-исследовательский конкурс «Стратегический потенциал молодёжной науки», Петрозаводск;

‒ Всероссийский конкурс творческих работ по теме «Когда я стану Президентом...», Великий Новгород, НовГУ.

Студентам, отличившимся в НИРС, объявлена благодарность в приказе ректора НовГУ и предстоит награждение Почетными грамотами . Это Бережанский Александр и Боброва Анастасия (гр. 8301), Гуленкова Екатерина, Кондратьев Илья и Михеев Никита (гр. 9301), Дмитрук Георгий и Матвеева Полина (гр. 8161), Лобанов Илья, Попова Алёна и Соловьева Дарья (гр. 9161).

Благодарность за организацию НИРС объявлена доценту кафедры Маргарите Петровне Дружновой.

Благодарим всех за активную научно-исследовательскую деятельность и желаем успехов в новом году!

Кафедра географии ,страноведения и туризма