13.05.2022  Фестиваль ВФСК "Готов к труду и обороне" (ГТО) среди студентов НовГУ имени Ярослава Мудрого

12 мая 2022 г. на базе МАУ "СОШ №22", стадионе "Волна" состоялось массовое мероприятие -  Фестиваль ВФСК "Готов к труду и обороне" (ГТО) среди студентов НовГУ имени Ярослава Мудрого.

Преподаватели кафедры физической культуры провели работу по формированию  команд, их подготовку и сопоровождению,  обеспечив участие в мероприятии 498 студентов университета.

Основы спортивной программы Фестиваля составляли испытания (тесты) в соответствии с государственными требованиями, выполняемые участниками, относящимися  к IV ступени (18-29 лет) комплекса ГТО:  Бег 60 метров (сек), Прыжок в длину с места толчком двумя ногами (см), Наклон вперед из положения стоя (см), Подтягивание на высокой перекладине/муж. (кол-во раз), Сгибание и разгибание рук в упоре лежа/жен. (кол-во раз за 3 мин)раз.

Студенты кафедры физической культуры, почти в полном составе, принявшие участие в мероприятии, продемонстрировали отличную спортивную форму во всех спортивных испытаниях.

Кафедра физической культуры