11.05.2022  Заседание секции "Актуальные вопросы современной экономической теории: новые вызовы и возможности" в рамках Дней науки и инноваций НовГУ

11 мая в рамках дней науки НовГУ состоялось заседание секции "Актуальные вопросы современной экономической теории: новые вызовы и возможности". Целью мероприятия явилось исследование актуальных проблем микро- и макроэкономической динамики, вовлечение студентов в исследовательский процесс, расширение экономического кругозора обучающихся, повышение мотивации к изучению экономических дисциплин. В ходе мероприятия было заслушано 42 доклада студентов, аспирантов и преподавателей кафедры экономики. Наибольший интерес и оживленную дискуссию вызвали такие темы как "Эффективный объем общественных благ. Проблема «безбилетника"", "Мировые финансовые кризисы и их последствия", "Цикличность макроэкономического развития" и другие. Лучшие доклады будут изданы в  электронном сборнике НовГУ (РИНЦ), а студенты награждены грамотами и дипломами.

Кафедра экономики