Новости

01.12.2022  НовГУ посетила делегация представителей ФГБОУ ВО «Благовещенский государственный педагогический университет»

На этой неделе в НовГУ с официальным визитом находится делегация представителей ФГБОУ ВО «Благовещенский государственный педагогический университет» с целью ознакомления с проектно-ориентированной моделью образования, внедряемой в НовГУ с 2019 года.

Сегодня гости посетили тьюториал со студентами 2 курса, где наблюдали за процессом тьюторского сопровождения  в рамках проектной деятельности. Коллеги стали свидетелями работы студентов над построением своих индивидуальных траекторий, работы тьютора с каждым студентом, ознакомились с Дневником проектной деятельности, Картой образовательных ресурсов.

После участия в тьюториале представители БГПУ пообщались с тьюторами и менеджерами Школы проектного обучения, узнали подробнее об актуальной модели тьюторского сопровождения в НовГУ, истории ее внедрения и развития. Гостям было важно понять функционал тьюторов, что тьюторское сопровождение дает студентам, как организован процесс в НовГУ. Коллеги рассматривают возможность использования опыта НовГУ для внедрения проектной модели в своем университете.

отдел ШПО