Новости

02.12.2022  Поздравляем с днем юриста!

Уважаемые друзья, коллеги!

3 декабря в России отмечается День юриста. Указ о введении праздника был подписан в феврале 2008 года президентом РФ Владимиром Путиным.

Юридический институт Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого поздравляет юридическое сообщество России с профессиональным праздником!

Во все временна профессия юрист, в высшей степени востребована во всех сферах нашей жизни. В современном мире невозможно представить процессы экономики, политики, работу предприятий, бизнеса, социальной сферы, общественных организаций без юридического обеспечения, сопровождения и правовой защиты.

В любой отрасли ценятся такие качества юристов, как честность, ответственность, порядочность и глубокие знания в области законодательства, умение применять их на практике, опираясь на принципы морали и справедливости.

Юриспруденция – это многогранная и динамично развивающаяся область знаний, в которой необходимо не только разбираться в правовых нормах, понимать, как их применить в сложившихся обстоятельствах, но и бороться за их соблюдение. Деятельность юристов связана с большой ответственностью за судьбы людей и направлена на обеспечение справедливости и законности в обществе. Юридическое сообщество всегда находится в авангарде развития и утверждения правового государства, особо уделят внимание повышению правовой культуры граждан и просветительской деятельности.

Желаем вам успехов, крепкого здоровья и всего наилучшего!

Юридический институт