Новости

30.12.2021  Статья о Центре правового консультирования НовГУ в журнале о юридических клиниках "ЮК"

В очередном номере журнала о юридических клиниках "ЮК" (https://codolc.com/magazine_lc) вышла статья об опыте работы юридической клиники Новгородского государственного университета в негосударственной системе бесплатной юридической помощи Новгородской области.

Представители юридической клиники НовГУ Александр Смирнов и Марина Трофимова рассказали о направлениях, по которым оказывается момощь граждана в клинике, о новых проектах и о том, как строится взаимодействие Центра правового консультирования с органамигосударственной власти на территории области.

По мнению авторов сегодня Центр правового консультирования (юрклиника) НовГУ  - активный участник негосударственной системы бесплатной юридической помощи Новгородской области. Узнаваемость клиники в регионе и доверие партнеров предопределяют постоянное профессиональное совершенствование и поддержание высокого уровня деятельности Центра, которые будут продолжены в будущем для блага клиентов и формирования ответственного поколения юристов.

В журнале также опубликована статья клиницистки Алины Субботиной "Процесс, который затянулся", которая делится своим первым опытом судебного представительства и дает рекомендации по поводу того, как не опустить руки, если процесс несколько затянулся.

Ссылка на материал в журнале "ЮК": https://codolc.com/magazine/mag_6.pdf

Кафедра гражданского права и процесса Юридический институт