20.06.2001  Впервые в Великом Новгороде на кафедре музыки и методики преподавания музыкальных дисциплин факультета искусств и технологий НовГУ вводится новая специальность – «Актерское искусство» (актер музыкально-драматического театра).

Впервые в Великом Новгороде на кафедре музыки и методики преподавания музыкальных дисциплин факультета искусств и технологий НовГУ вводится новая специальность – «Актерское искусство» (актер музыкально-драматического театра). Занятия будут вести ведущие театральные деятели Великого Новгорода и Санкт-Петербурга. На вступительных экзаменах абитуриенты должны будут показать знания по теории музыки, исполнительское мастерство по пению и владению основным музыкальным инструментом, пройти тестирование по русскому языку и творческое собеседование по специализации (стихотворение, басня, проза). Прием документов уже начался. Пресс-центр «НовГУ-информ»