24.12.2008  Заключительный Гала-концерт фестиваля самодеятельного художественного творчества студентов НовГУ состоялся 19 декабря в актовом зале в Антоново.

В преддверии Нового года концерт стал прекрасным подарком всем собравшимся в зале: преподавателям, сотрудникам и студентам. Первым событием вечера стало награждение лучших педагогов-организаторов грамотами и подарками. Затем были названы победители среди факультетов, представивших лучшие программы на конкурс. Места распределились следующим образом: диплом первой степени получил ИЭиУ, второй ИМО, третье – ГИ (факультет лингвистики и межкультурных коммуникаций). А главный приз и звание лауреата фестиваля получил ИНПО (психолого-педагогический факультет).

Главное событие вечера - награждение и выступление лучших исполнителей - проходило по следующим номинациям: вокал (солисты), бардовская песня, вокальные ансамбли, солисты инструменталисты, ретро (репертуар 50х - 80-х годов), хореография (народный, эстрадный танец), спортивные и бальные танцы, современный танец (брейк-данс, хип-хоп, strit-dance), театральный и оригинальный жанр (СТЭМ, пантомима, монолог, цирк, пародия…).

Лауреатами в номинации «вокал-солисты» стала Дарья Шакшина (ФЛМК), а в номинации «солисты-ретро» – Юлия Рыжая (ИМО). Среди «вокальных дуэтов» лауреатами названы Мунга Хаачиле Львендо (ИМО) и Джулия Итуа (ФАИС). В номинации «хореография» лучшие: народный танец – Антонина Пылипчая (ИЭиУ), эстрадный танец – хореографический ансамбль «Desperados» (ИЭиУ), strit-dance – ансамбль «Айс-крю» (Роман Егоров ФАИС и Анатолий Смирнов ИЭиИС), бальные танцы – Богдан Букатюк (факультет педагогического образования искусств и технологий ИНПО) и Александра Денисевич (ИЭиУ). В номинации «разговорный жанр» лауреатом стал Никита Сыртин (ИТФ). В номинации «бардовская песня» победил Камль Исмаил (ИМО). На фестивале была введена номинация «новые имена», в которой отметили ансамбль «Колосок» из ИСХиПР и рэп-дуэт КонтраФакт (Виктор Карпушкин и Тираир Хачатрян) ИТФ.

Кроме того, на вечере проводилась беспроигрышная лотерея. А все участники Гала-концерта были отмечены дипломами и сертификатами на денежную премию.