29.12.2008  По комплексной оценке цитируемости поисковой системы Google порталу НовГУ (www.novsu.ru) присвоен седьмой уровень!

Комментируя это событие, проректор НовГУ Николай Курмышев отметил, что такой высокой оценкой могут похвастаться лишь немногие крупные Интернет проекты России, такие как - Яндекс, ВКонтакте.Ру, РБК.

Портал www.novsu.ru предоставляет пользователям единую точку доступа ко всем существующим базам данных и информационным системам университета: структура НовГУ и информация о подразделениях; телефонный справочник; расписание занятий; учебные материалы; информация о студентах и сотрудниках; объявления, новости, пресса; дни рождения сотрудников и студентов; поиск по каталогу библиотеки; веб-почта и блоги и многое другое. А недавно на портале НовГУ появилось даже Интернет телевидение.

Портал построен на базе платформы собственной разработки "NovSU Portal Engine". Это позволило создать гибкую высокопроизводительную систему с открытым исходным кодом.

Поздравляем всех специалистов Интернет-центра НовГУ, всех активных пользователей и лично проректора по НИТ Николая Васильевича Курмышева с большим успехом!