Новости

19.01.2022  Школьники г. Боровичи посетили Юридический институт

18 января в рамках профориентационной деятельности учащиеся школ г. Боровичи посетили Юридический институт Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого.

Заместитель директора по международной деятельности и науки Юридического института НовГУ Грохотова Валентина Владимировна в рамках знакомства с НовГУ им. Ярослава Мудрого на площадке ДНК имени С.В. Ковалевской рассказала ребятам о деятельности и структуре Юридического института.

Валентина Владимировна подробно рассказала о направлениях подготовки и формах обучения, о бюджетных местах в 2022 году, а также о выпускниках и студенческой жизни Юридического института.

На площадке Антоново учащиеся посетили криминалистическую лабораторию Юридического института. Заведующая криминалистической лабораторией, доцент кафедры уголовного процесса и криминалистики Рязанова Наталья Валентиновна вместе со студентами 3 курса провели интерактивную игру по дактилоскопии, по правилам которой, вход в криминалистическую лабораторию осуществлялся по специальной карточке с отпечатком пальца, которую после мероприятия ребята забрали себе на память. Помимо своего отпечатка пальца на каждой карточке были указаны все реквизиты Юридического института.

После игры Наталья Валентиновна провела экскурсию ребятам по лаборатории, рассказала о функциях криминалистического полигона, показала универсальный чемодан следователя. У ребят была возможность задать вопросы и сделать фотографии на память.  

 

Юридический институт