Новости

19.12.2022  «Кадры будущего для регионов»

С 16 по 18 декабря в Новгородской Точке Кипения более ста школьников-участников стратегической инициативы «Кадры будущего для регионов» из районов Новгородской области и Великого Новгорода проходили обучение и разработку своих проектов, посвящённых тематике 2023 года, объявленного Президентом РФ Путиным В.В. как Года педагога и наставника.

Команда Школы проектного обучения НовГУ приняла самое непосредственное участие в организации и проведении мероприятия. Три дня менеджеры и эксперты школы Коновалова М.А., Руденко К.А. и Кохановский В.А. проводили лекции по основам проектной деятельности и мастер-классы по формированию цифровых компетенций, как для школьников, так и для тьюторов школьных команд.

            После серьёзной проверки на прочность от комиссии из опытных экспертов, в которую, в том числе, входили представители НовГУ проректор по молодежной политике Калпинская О.Е., зам. проректора по учебной работе Новикова А.П., начальник отдела «Школа проектного обучения» Черепица А.О.  осталось 11 проектов, которые и будут реализовываться в рамках инициативы «Кадры будущего». Наставниками у школьников будут руководители органов власти, представители университета, областных учреждений и организаций.

В Новгородской области проект реализуется уже 4 года. Более 600 участников разработали 55 проектов, 20 из которых вышли на федеральный уровень.

отдел ШПО