27.01.2023  Дайв студентов Отделения СПО ИЦЭУС в цифровой мир Сбера

27.01.2023 г. в ИЦЭУСНовГУ  на Отделении СПО состоялась встреча студентов специальности «Банковское дело» с заместителями управляющего Новгородским отделением 8629 ПАО Сбербанк Зверевой О. В. и Дорошенко А.А., бизнес-партнером по управлению персоналом Звягинцевой К. А. Темой встречи стало погружение студентов в цифровой мир Сбера.

Цифровизация позволяет высвободить для человека до 40%  времени, занятого рутинными задачами. Уже сегодня клиенты Сбера активно используют искуственный интеллект через технологии: Здоровье, Образование, Виртуальный ассистент, Чат-боты, Робот-юрист, Биометрия, Интеллектуальная система управления.

Студенты Отделения СПО ИЦЭУС переняли опыт активного использования умных устройств для удобной жизни (SberBox, SberBox Time, SberPortal, Умный дом, Умная ТВ приставка), познакомились с виртуальными ассистентами семейства «Салют», которые  найдут рецепт, закажут продукты, установят таймер, запишут на стрижку, покажут кино, запустят игру, расскажут сказку или просто развлекут музыкой.

Сбер преобразовывает всю информацию, да и в целом многие важные элементы жизни в цифровую среду, а студенты Отделения СПО ИЦЭУС идут в ногу с этими преобразованиями, своевременно перенимая опыт у первоисточника.

ИЦЭУС Гуманитарно-экономический колледж